Secteur EVEL : site officiel du club de foot de Morbihan - footeo

Modifs Brassage U11 ET U13!!!

20 septembre 2017 - 11:44

U13 :

MERCI AUX EQUIPES CONVOQUEES A BAUD d'être présentes dès 12h45, début des matchs à 13h30 impératif (match à 11 en Coupe de Bretagne à 15h30), merci !

U11 :

20/09/17 : ATTENTION : MODIFICATIONS en U11  (+ d'infos, contactez Irek) :

 

- Il n'y a plus que 2 équipes u11 à la St Co Locminé, de fait la St-Co Locminé 3 n'existe plus

 

- Remplacement de la St Co 3 sur le plateau 4 du groupe B par le Languidic FC 3 validé avec le  Languidic FC).

 

- Toujours concernant le plateau 4à Grand-Champ : le brassage sur ce site aura lieu à 10h30 sur HERBE (début et non 14h) car les terrains sont pris l'après-midi par des matches de coupe foot à 11.

 

Nouveau tableau mis à jour ici >>> BRASSAGE U11 SECTEUR EVEL_V2.xlsx

 

 

Commentaires

Staff
RomAin Lalys
RomAin Lalys 22 septembre 2017 14:48
Dirigeant

En cas d'équipe absente, à chaque club de s'adapter. Le but est que les u11 jouent 50 mins et que les U13 jouent 60mins en tout. Le second but est d'évaluer vos équipes afin qu'elles soient ventilées au mieux dans les Poules de niveau. Bons brassages à toutes & tous.

CONTACTER LE SECTEUR :

> Le Responsable du Secteur : Eric Briant / 06 03 89 13 81 / notez la nouvelle adresse mail SVP : ebriant56000@gmail.com

> Le Responsable du Site Internet : RomAin Lalys (LFC) /

 

> En lien avec Eric Briant, des Responsables ont été nommé, les contacter en cas de soucis de calendrier ou pour toute demande :  

U7 : Julien Le Guen (Camors) / 06 18 76 16 51 / julien.leguen63@sfr.fr

U9 : Thomas Jegoux (ASK) / 07 86 04 27 04 / thomasjegoux@yahoo.fr

U11 : Irek Becker (St-Co) / 06 07 66 12 77 / irek.becker@wanadoo.fr

U13 : RomAin Lalys (LFC) / 07.81.80.24.51 / football.rlalys@hotmail.com

 

 

> Les infos générales concernant le Foot Animation à consulter sur le site du District : https://foot56.fff.fr/

 

 

LES DATES IMPORTANTES !

Les dates à retenir pour cette Saison 17/18 : 

> 11/11 : Début des rencontres U11 & U13, phase 2 pour les plateaux U7 & U9

> Futsal U13 : 23/12 (2nd tour), les équipes qualifiées : Futsal_qualifiées.pdf

(en jaune, les autres sont toutes reversées en tournoi Plaisir)

> Futsal U13 (3ème tour) : 24/02

> Futsal Départementale : 10/03

> Festival U11, finale grand secteur : 31/03 (à Camors, ci-joint les équipes qualifiées : challengeU11_qualifiés.pdf)

> Festival U13, finale grand secteur : 17/03 (à Caudan / BSO)

> Finale Départementale U11 : 14/04

> Finale Départementale U13 : 07/04

> Finale U13 Régionale : 05/05

> JND (U9) : 09/06

> JND (U7) : 26/05

 

>> Prochaine réunion de Secteur : date & lieu à définir <<

LES CALENDRIERS

Le calendrier U11 Phase 1 : CALENDRIER U11 PHASE 1.xls

Le calendrier U13 Phase 1 :

Poule A > GroupeA_U13_Phase1.pdf

Poule B > Groupe_U13_B_Phase1.pdf

Calendriers U7 et U9 :

CALENDRIER U7 phase 1 Secteur LOCMINE.docx

calendrier u8 u9.pdf

PLATEAUX U 7 SECTEUR BAUD PHASE1.pdf

 

Le calendrier 2017-2018 de la Ligue à télécharger ici :

Copie de Copie de CALENDRIER - GENERAL 2017-2018__ovult6.pdf